木曽住宅

  • 東京都町田市本町田

  • 小田急線 / 町田駅 徒歩31分

  • 1970年築 / 5階建 / 406戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より16.1%割安

販価
530万円
10.4万円/㎡
相場
632万円
12.4万円/㎡
320
528
736
944
AI査定結果
推定相場価格
632万円
12.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
528万円〜736万円
10.4万円/㎡〜14.5万円/㎡
推定賃料
5.8万円
0.11万円/㎡
推定利回り
13.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
木曽住宅
530万円(10.4万円/㎡)/ 5階 / 50.83㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴35件の平均平米単価は21.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて51%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08530万円10.4万円5階 50.83㎡ 2LDK南東
2026/04/201,480万円29.1万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2026/03/161,480万円29.1万円3階 50.83㎡ 1LDK南東
2026/03/02590万円11.6万円5階 50.83㎡ 2LDK南東
2026/03/02730万円14.4万円2階 50.83㎡ 3DK南東
2026/02/011,550万円30.5万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2026/01/211,199万円23.6万円4階 50.83㎡ 2LDK南東
2026/01/201,530万円30.1万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/12/281,230万円24.2万円4階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/12/13780万円15.3万円2階 50.83㎡ 3DK南東
2025/11/231,290万円25.4万円4階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/11/071,580万円31.1万円3階 50.83㎡ 1LDK南東
2025/10/23890万円17.5万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/10/151,080万円21.2万円4階 50.83㎡ 2LDK
2025/10/141,090万円21.4万円4階 50.83㎡ 2LDK
2025/07/271,080万円21.2万円3階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/07/191,250万円24.6万円3階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/07/11950万円18.7万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/06/101,680万円33.1万円3階 50.83㎡ 1LDK南東
2025/04/061,280万円25.2万円4階 50.83㎡ 2LDK南東
2025/02/261,580万円30.0万円1階 52.59㎡ 2LDK南東
2024/11/24650万円12.8万円5階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/10/21590万円11.2万円5階 52.59㎡ 3DK南東
2024/10/21690万円13.6万円5階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/10/09490万円9.3万円4階 52.59㎡ 3DK南東
2024/10/07730万円14.4万円5階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/09/271,499万円29.5万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/07/08770万円15.1万円5階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/06/181,590万円31.3万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/06/091,650万円32.5万円1階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/06/01820万円16.1万円5階 50.83㎡ 2LDK南東
2024/04/19480万円9.4万円4階 50.83㎡ 3DK南東
2024/04/161,000万円19.7万円1階 50.83㎡ 3K南東
2024/02/141,580万円31.1万円4階 50.83㎡ 2LDK南東
2023/10/22460万円8.7万円5階 52.59㎡ 3DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08
木曽住宅
町田市本町田
町田駅31分 530万円10.4万円50.832LDK5階 / 5階建 南東1970406RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で11.4%上昇、町田市では19.9%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.4万円)は町田市の平均と比較して48.8%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
東京都
84.6万円/㎡
前年比+11.4%
町田市
20.3万円/㎡
前年比+19.9%

所在地東京都町田市本町田
交通小田急線町田駅徒歩31分
築年月1970年
階数5階建
総戸数406戸
建物構造RC
土地権利所有権